Call of Duty

Форум посвящен серии игр Call of Duty
Текущее время: 21-05, 11:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-08, 09:45 
Всем привет!
Тут такое дело...
Модератор asdfg попросил меня ответить на вопрос пришедший ему в личное сообщение.
Дело в том, что asdfg больше не будет. По-крайней мере до выхода Call of Duty 5 - точно.
Если только в роли наблюдателя...
А так как он не любит оставлять вопросы без ответа - он и попросил меня помочь.

Суть вопроса такова:

Цитата:
Я хочу создать архив !
Нужно чтобы он при распаковке архив не задавал вопрос куда распаковать , а искал реестре где установлена Call of

Duty 4 и туда без вопросов распаковывал архив с заменой файлов !

Как создать exe архив(само инсталирующийся) который , ну типа патча ?



Самое простое, в этом случае, воспользоваться Winrar`ом.
Например, на Рабочем столе у нас есть файл myfile.txt (не суть важно какой файл, расширение и т.д.)
Выделяем его правой кнопкой мыши.
Выбираем в контекстном меню "Добавить в архив..."
Появится рабочее окно Винрара. Наверху пять вкладок:
Общие, Дополнительно, Файлы, Резервные копии, Время,Комментарий.
Нам нужна вкладка "Общие". Мы там и окажемся вначале.
В этом окошке мы видим ниспадающий список "Имя архива" и нажав на стрелку наблюдаем варианты:
myfile.rar и myfile.exe
Имя придумываем и меняем, если нужно, а расширение...
Если выбрать расширение rar, то получим просто архив RAR. Если выбрать exe - получим самораспаковывающийся архив.

Инсталятор по сути...

В этом же окне есть "Параметры архивации", а там есть пункт "Создать SFX-архив".
Если там поставить галочку, то в ниспадающем списке "Имя архива" расширени поменяется автоматически. И наоборот.
Есть так же в этом окошке пункт "Формат архива".
Выбирайте любой. Только, насколько я помню, Макинтоши не видят RAR и используют ZIP-архивы. Много иностранцев

работают на Макинтошах. Так, что для них лучше наверное делать ZIP-архив. Но RAR сжимает эффективнее и вообще это

архиватор всех времен и народов))
Если делаем SFX-архив, то переходим на вкладку "Дополнительно".
Там можно задать параметры сжатия, установить пароль на архив и задать параметры SFX.
Жмем "Параметры SFX..."
Попадаем в окно "Дополнительные параметры SFX"
Вкладка "Общие".
В поле "Путь для распаковки" пишем желаемый маршрут.
Например,
C:\Program Files\Acivision\Call of Duty 4\Mods
В этом случае у нас получится абсолютный путь и наш файл при распаковке окажется именно по этому маршруту.
Если такого места на компьютере нет, то он создастся при распаковке.
Введя абсолютный путь, ниже мы увидим, что стал активен пункт "Абсолютный путь", а так же "Сохранять и

восстанавливать пути".
При распаковке пользователь может указать свой маршрут, если в этом есть необходимость.
Если мы оставим галочку "Сохранять и восстанавливать пути", то архив при повторном извлечении будет запоминать пути

первой распаковки. Поэтому я предлагаю снимать эту галочку. Пусть пользователь сам меняет маршрут при необходимости.

А при обычных условиях распаковка будет проситься по тому маршруту, который мы ему определили.
Если путь для упаковки не прописывать, а выбрать пункт "Создать в текущей папке".
В этом случае удобно поместить архив сразу в нужную папку и там распаковать. Хотя выбор путей будет по-прежнему

возможен.
Ну в общем вкратце всё...
Там можно ещё много чего сделать, но про самое важное я рассказал.

Можно, так же, воспользоваться одной из программ-инсталеров, но там придется изучать скрипты и примеры.
Если нет задачи сделать супер навороченный инсталятор с вариантами выбора языка и установки, то лучше не париться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:09 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 23:52
Сообщения: 59
catagy

Это я задавал вопрос админу.

Но меня интересует следущее - многие устанавливают игру в другое место ,поэтому место и путь распаковки не возможно угадать !
Например когда распаковываеться патч ,то он смотрит в реестре где установлена игра и туда распаковывает без вопросов. Если игра не установлена или ее не найдено в реестре , то он (самораспаков.архив) выдает сообщение что сначало нужно установить игру и прекращает распаковку.

Для меня очень важно создать такой архив , который бы искал в реестре место-путь где установлена игра.
Можете сами посмотреть , что патчи которые для COD4 идут не будут распаковываться куда вы хотите , а будут в реестре смотреть путь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:23 
Ну я же говорю - тебе лучше заюзать Inno Setup.
Посмотри здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... &start=860
Если путь невозможно угадать, то он должен задаваться по маске.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 00:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 09:02
Сообщения: 198
Откуда: Россия
LOGAN писал(а):
catagy

Но меня интересует следущее - многие устанавливают игру в другое место ,поэтому место и путь распаковки не возможно угадать !

При создании модов и патчей обычно создается и прилагается файл редми.
Кроме того, можно написать предупредительный текст на двух языках в Винраре, который будет в окошке при распаковке.
Можно сделать так, что текстовый документ или любое приложение будет принудительно открыто перед или после инсталяции.
А если человек настолько ленив или бестолков, что не в состояниии читать, то что для него написано - стоит ли для таких стараться?))

Или это просто самоцель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 01:19 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 23:52
Сообщения: 59
Просто уж очень нужен архив , который будет автоматически находить путь (как это делает патч) !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB