Call of Duty

Форум посвящен серии игр Call of Duty
Текущее время: 17-05, 23:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голосование за новые карты !
СообщениеДобавлено: 19-03, 02:02 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 23:52
Сообщения: 59
Ребята подскажите как создать список для голосования из новых карт ?
Как сделать чтоб они были видны в списке выбора карт ?

Я создал стандартный сервер с новыми картами и сделал maprotation,все работает идеально!
Но в списке голосования карт в игре , ни уменя ни у людей которые ко мне заходят на сервер этих карт нет (даже тех новых карт у которых есть файл .arena)
Тоже самое если я создаю мод сервер !
Хотелось чтобы не просто maprotation (цикл карт) был ,но и было голосование !
Буду очень благодарен за любую помощь !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:55 
ИМХО, голосование - это плохо. Люди не будут играть, будут только голосовать.
Всегда найдется пара малолеток, у которых не получается играть на одной карте, не нравится другая...
Голосование - это зло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 01:00 
Вот тут чел исследовал вопрос по кастомным картам.
http://www.callofduty.ru/forum/index.ph ... c=9938&hl=

Цитирую:

Код:
Теперь это возможно!
Посидев несколько дней над изучением принципа построения меню в игре - был найден способ отображения кастомных карт в меню создания сервера )))))))
И так - принцип таков - чтобы название карты и загрузочная кртинка отображалась в меню игры нужно править файлы меню в файле ui_mp.ff. Но так как распокавать его невозможно я решил пересобрать его заново с новыми измененными файлами меню.
Начнем:
1. Нужно создать файл ui_mp.csv (с помощью которого будем создавать ff файл). Открываем файл ui_mp.csv в папке zone_source и дописываем туда строки из фала ui_mp.csv из папки zone_source\english\assetlist. Получается файл собранный из двух.

2. Информация о картах храницца в файле cod2maps.arena в папке raw\mp. Туда дописываем строки

{
map "mp_имякарты"
longname "имякарты"
gametype "dm war"
}

по типу стандартных карт из игры.

теперь если мы соберем файл ui_mp.ff название карты будет отображацца в меню но без загрузочной картинки.

3. Для того чтобы отображалась загрузочная картинка нужно дописать в файл ui_mp.csv две строки

material,loadscreen_mp_имякарты
image,loadscreen_mp_имякарты

причем в папках raw\materials и raw\images должны быть соответственно файлы материала и картинки загрузочной картинки (loadscreen_mp_имякарты и loadscreen_mp_имякарты.iwi) - они есть там по умолчанию если вы сами создавали картинку.

ui_mp.csv файл готов

4. Чтобы собрать ff файл я использую утилиту компиляции карт - создаю в папке map_source пустой текстовый файл с названием ui_mp.map. В утилитах выбираю файл ui_mp.map и жму сразу 3 клавишу (собрать ff файл).

Файл ui_mp.ff готов он заменит ваш старый файл в папке zone\english. (Рекомендую на всяк пожарный сохранить старый файл ui_mp.ff).

А ведь один человек здесь на форуме говорил что это не возможно - загрузить карту кастомную из меню ))))).

Еще одна мысль - мож кто поможет по этому же способу добавить пункт За флаг в меню создания сервера - это можно сделать т.к. недели две назад я пытался сделать это и он (пункт ) в меню появился - но не могу вспомнить какие файлы я менял ((((((((((((((((((




Другими словами, просто ждем патча 1.6


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB